12 мая для обучающихся 9-х классов был организован просмотр документального фильма «Недетский террор».
12 мая для обучающихся 9-х классов был организован просмотр документального фильма «Недетский террор».
Мероприятие было направлено на профилактику экстремизма, терроризма и противодействие вовлечению молодёжи в противоправную деятельность.
Фильм посвящён одной из самых острых и тревожных тем современности — вовлечению подростков в террористическую и иную противоправную деятельность.
В ходе просмотра школьники узнали, как злоумышленники через смартфоны и социальные сети пытаются установить контакт с молодыми людьми, втереться в доверие, использовать психологическое давление, манипуляции и запугивание. Особое внимание в фильме уделено вопросам: почему даже подростки из благополучных семей могут оказаться втянутыми в тяжкие преступления, какие методы применяют вербовщики и как важно вовремя распознать угрозу.
Документальный фильм заставил задуматься о ценности человеческой жизни️, ответственности за свои поступки и необходимости быть предельно осторожными в цифровом пространстве. ️
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: