Экологическое мероприятие в МБОУ "Школа-лицей №2" г.
Экологическое мероприятие в МБОУ "Школа-лицей №2" г. Армянска!
Сегодня, в нашей школе прошло важное мероприятие для обучающихся 5-6 классов на тему «Раздельный сбор отходов: что и куда сдавать». Ребята узнали о пользе сортировки отходов и о том, как правильно утилизировать мусор.
Что мы обсудили:
Как сортировка отходов помогает сохранить здоровье нашей планеты.
Процесс переработки мусора и его важность.
Как из вторичных материалов можно создать новые вещи:
Из макулатуры — бумажную продукцию.
Из стекла — новые бутылки и даже душевые кабины.
Из пластиковых бутылок — множество полезных предметов, от тазиков до детских горок.
Из алюминиевых банок — новые банки!
Каждый из нас может внести свой вклад в защиту окружающей среды. Помните, что будущее нашей планеты зависит от наших действий!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: